UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк прошли соревнования по выездке и кроссу

11 Вересня, 2018
Поширити статтю:

Конные соревнования по выездке, а также Чемпионат Харьковской области по кроссу среди лыжников прошли в Фельдман Экопарк в минувшие выходные под патронатом МБФ «Фонд Александра Фельдмана» в рамках его проекта «Турнир 1000 команд».

В соревнованиях по кроссу приняли участие 78 участников из Харькова и области. Успешно на этих соревнованиях выступили и воспитанники Лыжно-биатлонного клуба Фельдман Экопарк. Победителями в своих возрастных группах стали Давид Бессонов (2005-06 гг.р.), Максим Некрасов (2009 г.р. и младше) и Аня Тихоновская (2007-08 гг.р.). Соломия Шульга (2009 г.р. и младше) стала второй, а Денис Манжос (2003-04 гг.р.) Арсений Казимир (2009 г.р. и младше), Алексей Мартаков и Таисия Будянская (оба – 2007-08 гг.р.) заняли третьи места. Победители и призеры получили дипломы и медали, а также подарки от Фонда Александра Фельдмана.

Конный комплекс Фельдман Экопарк провел клубные соревнования по выездке. В самом сложном виде (езда №3) победила Мария Радченко на Визите, второй была Мария Ковалева с этим же конем, третьей — Диана Кузменюк на Фенологии. В езде № 2 первое место заняла Миланья Рылова на Патриции, второе — Дарья Ткаченко на Мозаике, третье — Арина Шакун на Мегусте. В соревнованиях для начинающих всадников и дебютирующих лошадей победила Мария Ковалева на Эберте, второй была Меланья Рылова, третье место разделили Полина Денчик на Тирамису и Алевтина Олейникова на Эберте.

Как рассказала тренер по выездке Анна Стрельникова, соревнования состояли из самых разных тестов для детей любого уровня подготовки. «Тренеры провели хорошую работу, все юные спортсмены показали отличные результаты. Особенно порадовали молодые лошади, практически все из них заняли призовые места. Особенностью соревнований стало то, что в них принимали участие лошади самых различных пород. Детям, принимавшим участие на лошадях тяжеловозных пород, пришлось тяжелее, но они в любом случае получили хороший опыт», — отметила она.

В ближайших планах Конного комплекса – проведение на базе Центра неолимпийских видов конного спорта клубных соревнований по TREC (техника конных путешествий и соревнований): виду конного спорта, который сочетает ориентирование на местности, демонстрацию контроля движений лошади и преодоление препятствий.

Напомним, что в рамках «Турнира 1000 команд» в Фельдман Экопарк успешно развиваются различные виды спорта. В частности, воспитанники Лыжно-биатлонного клуба – неоднократные победители и призеры соревнований разного уровня по лыжным гонкам, биатлону и кроссу, а воспитанники Конного комплекса – по выездке, конкуру, вольтижировке, вестерну.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.