UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк прошел птичий выпускной

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Соек, спасенных сотрудниками Фельдман Экопарк,выпустили в естественную среду. По словам специалистов, птенцы окрепли и уже могут жить в природных условиях самостоятельно.
«Шестерых брошеных родителями малышей-соек в лесу нашли харьковчане и передали нам на реабилитацию, – рассказал заведующий сектором птиц Фельдман ЭкопаркВладимир Переходович. – Миссия была сложная, но выполнимая – сохранить птенцам жизнь и заменить мать. Найденыши с первой минуты  находились под круглосуточным присмотром. У них был правильный температурный режим, регулярное сбалансированное и натуральное питание по расписанию. Когда птенцы окрепли, мы начали выпускать их в просторный вольер для тренировочных полетов. Подготовка к будущей самостоятельной жизни – важная часть реабилитации для возвращения птиц в естественную среду обитания».
Когда сойки подросли и «стали на крыло», их выпустили в лес на территории Регионального ландшафтного парка. В этом торжественном мероприятии вместе с юннатами и посетителями принял участие и основатель экопаркаАлександр Фельдман. По его словам, ставший традиционным выпуск птиц, летучих мышей, белок и других животных в естественную среду обитания имеет не только природоохранное, но и большое воспитательное значение.
«Ребенку нужно с детства на примерах объяснять ценность чужой жизни и свободы. Выпуская в небо птиц, он учится быть человеком», – подчеркнул Александр Фельдман.
Отметим, что этой весной специалисты Фельдман Экопарквыпустили в природу более 300 спасенных птиц.
Напомним, при Региональном ландшафтном парке уже более трех лет работает Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк». За время ее существования специалисты вылечили и нашли дом для более чем двух тысяч животных.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.