UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк приглашает на парад тюльпанов

6 Травня, 2018
Поширити статтю:

Парад тюльпанов начался в Фельдман Экопарк: уже распустились прекрасные представители ранних сортов из высаженных нынешней весной более чем 36 000 растений. Розовые, желтые, фиолетовые, белые и миксованные цветы самых изысканных и фантастических оттенков уже ждут своих ценителей. Кульминация этой флористической феерии ожидается 9 мая – к этому времени порадовать взор гостей экопарка сможет максимальное количество тюльпанов.

По словам главного озеленителя Фельдман Экопарк Николая Дворецкого, массовое цветение тюльпанов и нарциссов, а всего их на территории рекреационной зоны Социально-гуманитарного комплекса уже больше 100 тысяч, каждую весну приходится иногда даже на разные месяцы.

«Все зависит от погоды и от сорта растений. В этом году мы постарались рассчитать так, чтобы их цветение плавно сменялось, переходило от ранних к поздним. Если не будет резкого похолодания или сильных ливней, Парад тюльпанов продлится почти до конца мая, – пояснил Николай Дворецкий. – У нас больше 50 сортов тюльпанов на любой вкус: бахромчатые, махровые, лилеевидные, пионовидные. Есть почти все разновидности, включая редкие сорта, такие как Orange Angelique (Оранж Анжелика) и Golden Parade (Голден Парад), Балерина. Гостям будет чем полюбоваться!»

Напомним, что в Фельдман Экопарк ежегодно помимо весеннего Парада тюльпанов, осенью проходит Бал Хризантем. Это крупнейший в нашей стране цветочный фестиваль – он традиционно открывается в первые выходные октября и собирает множество гостей со всей Украины и стран зарубежья. Каждый раз он бьет собственные рекорды: в 2017 году было высажено и экспонировано более 35 тыс. хризантем, полюбоваться которыми приехали около 70 тысяч человек.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.