UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк появились птицы-султанки

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

В коллекции птиц Фельдман Экопарк пополнение: в ней появились султанки. 10 птиц этой породы, характерной особенностью которой является ярко синее оперение, прибыли в Региональный ландшафтный парк в рамках программы обмена между зоопарками. Ранее султанок в Экопарке не было.
Султанки хорошо перенесли переезд и полностью здоровы, поэтому посетители могут уже сейчас увидеть этих достаточно больших и ярких птиц в отдельном вольере на территории Экопарка. «Это интересные птицы, характерной особенностью которых являются длинные ноги и фаланги пальцев, предназначенные для лазания по кустам и камышам, – рассказывает заместитель директора Фельдман Экопарк Валерия Иващенко. – Мы предоставим им все необходимое для комфортной жизни. Поэтому надеемся, что в будущем султанки смогу высидеть птенцов».
Отметим, что всего в коллекции Фельдман Экопарк – более 1 500 птиц.
Султанка, или султанская курица – околоводная птица семейства пастушковых с ярким сине-голубым оперением. Распространена в восточном полушарии от Европы и Африки до Австралии и Новой Зеландии, главным образом в тропическом и субтропическом климате. Населяет берега болот, некрупных озер и морских заливов с густыми зарослями тростника, осоки или рогоза, где скрытно проводит большую часть жизни. Питается различными частями водных растений, а также в незначительной степени улитками, рачками, насекомыми, икрой рыб и лягушек. Длина взрослой султанки  45-50 см, размах крыльев 90-100 см. Султанка – шумная птица, обладает громким голосом и обширным репертуаром.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.