UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк появились новые суперлошади

25 Лютого, 2019
Поширити статтю:

В Конном комплексе Фельдман Экопарк появились новые суперлошади: вороная кобыла фризской породы по кличке Женнеке и вороной с белыми носками конь породы шайр по кличке Зидан. Оба лошадиных гиганта прибыли из киевских конноспортивных клубов и поселились в новой конюшне рядом с другими тяжеловозами – першеронами. Как только новички освоятся, сразу примутся за дело – будут участвовать в конных шоу и катать детвору.

«Лошадей фризской породы часто называют «черными жемчужинами» или «черным золотом Голландии» – это одна из самых красивых и сильных упряжных пород мира. У нас уже есть одна такая «жемчужина», теперь вот появилась вторая. Будут вместе выступать на соревнованиях по джигитовке и в театрализованных представлениях, – рассказала руководитель гуманитарных программ Фельдман Экопарк Ирина Яворская. – А шайр, или английский тяжеловоз, как еще называют эту породу, у нас впервые. Это самый высокий и могучий конь на свете, его далекие предки возили на себе закованных в броню рыцарей. У нас он будет возить юных посетителей Экопарка в специальном пассажирском экипаже, прибывшем вместе с суперлошадьми».

Напомним, что Конный комплекс Фельдман Экопарк по количеству питомцев и разнообразию пород является одним из самых крупных в Украине. Здесь содержатся более 50 лошадей 17 пород, около 30 пони и почти 20 осликов. На базе Конного комплекса работают: Центр неолимпийских видов конного спорта, группа классических видов конного спорта, конный театр, пони-клуб, ферма «Добрый ослик» и другие подразделения Детской эколого-натуралистической академии. Все занятия бесплатные.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.