UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк поселились три бобра

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Фото: архив Фельдман Экопарк

В Фельдман Экопарк поселились три новых бобра: мальчики Норберт и Дегги и девочка Марлин. Все они одного возраста – животным около двух лет. Бобров передали в Региональный ландшафтный парк из частного украинского зоопарка.

 

«Грызуны уже прошли ветеринарные осмотры, дегельминтизацию и обработку от эктопаразитов. Новички абсолютно здоровы и не представляют собой опасности», – рассказывают ветврачи Фельдман Экопарк.

 

Пока новые бобры обитают во временном вольере, но для них уже начали строить просторный дом. Новое жилище совместно с Норбертом, Дегги и Марлин разделит бобриха Тася. По словам ветврачей, новые животные должны поладить с Тасей, для ссор у грызунов не будет причин: их обеспечат обширной территорией, бассейном, и материалом для строительства нор. Специалисты обещают, что для отличного настроения бобров в постоянный рацион введут их любимые лакомства – желуди.

 

Напомним, месяц назад бобриха Тася попала на реабилитацию в Фельдман Экопарк в рамках работы программы Всеукраинской службы спасения диких экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк». Животное передали волонтеры. Накануне Тася попала в один из капканов, которые расставили браконьеры. Не смотря на все старания ветврачей одной из частных клиник, сохранить лапку Таси не удалось. Жить в природе бобриха не может. В Фельдман Экопарк она получает необходимое внимание специалистов, заботу и полноценный уход.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.