UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк поселились рогатые вороны

29 Травня, 2018
Поширити статтю:

Зооколлекция Фельдман Экопарк пополнилась новыми экзотическими пернатыми – двумя парами кафрских рогатых воронов. Птицы прибыли из частного зоопарка, прошли обязательный карантин и в ближайшие выходные ими уже смогут полюбоваться посетители Социально-гуманитарного мультикомплекса.

«Это очень интересные существа – большие, красивые, умные. Любят искать разные предметы, играть, общаться с сородичами и людьми.  В Африке, откуда они родом, этих птиц почитают за интеллект и мощный голос – на рассвете в саванне их «пение» можно спутать с львиным, – рассказал заведующий сектором птиц Фельдман Экопарк Владимир Переходович. – Рогатые вороны – хищники, они способны съесть любое некрупное животное, которое смогут поймать.  У нас они тоже питаются почти исключительно мясом, которое мы прячем в специальных кормушках по всему вольеру, чтобы добыча пищи была интересней.  Представители данного вида птиц появились у нас впервые, учитывая, что это долгожители, надеемся на появление потомства когда-нибудь –  в условиях неволи они размножаются, хотя и редко».

Свое название кафрский рогатый ворон, обитающий в Южной и Восточной Африке, получил за черное оперение и рогообразный выступ на клюве. Это самый крупный представитель семейства птиц-носорогов.  В длину взрослая особь достигает 120 см, вес самки – четыре килограмма, самца – шесть. Кафрский рогатый ворон один из самых долгоживущих (более 60 лет) и редко размножающихся (раз в 3 года) пернатых. Вид занесен в Красную книгу как уязвимый вид.

Напомним, что в настоящее время в зоологической коллекции Фельдман Экопарк около тысячи птиц, принадлежащих к разным видам. Также напомним, что в этом апреле этого года на территории Социально-гуманитарного комплекса выпустили в естественную среду обитания тысячу фазанов и более тысячи двухсот лесных певчих птиц: чижей, чечеток, лесных кенаров и других.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.