UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк поселились краксы рубра

16 Січня, 2017
Поширити статтю:

В пернатом семействе Фельдман Экопарк пополнение из тропических лесов Южной и Центральной Америки – большие краксы или краксы рубра.  
Пару краксов рубра Региональному ландшафтному парку подарило частное лицо, сообщила заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. По ее словам, экзотические птицы сейчас пока находятся на карантине, а увидеть их в открытом вольере можно будет уже весной. «Сейчас краксы привыкают к нашим киперам, они очень активны и очень красивы. Птицы понемногу осваиваются у нас, но посторонних людей пока что боятся», – говорит Валерия Иващенко.
Семейство краксов, древесных кур или гокко принадлежит к отряду куриных и состоит из около 50 видов, обитающих в Южной Америке и в тропической зоне северного континента. Эти птицы – единственные представители своего отряда, предпочитающие вести жизнь на деревьях, где собирают пищу и гнездятся, образуя постоянные пары. Кракс рубра или большой кракс – самый крупный представитель семейства гокко. Вес самцов может доходить до 7 кг. Большие краксы хорошо себя чувствуют в условиях зоопарков и нормально размножаются. К сожалению, численность больших краксов, живущих в естественных условиях, постоянно уменьшается вследствие сокращения тропических лесов и в результате охоты. В связи с этим во многих странах эти птицы охраняются законом. 
Напомним, что коллекция Фельдман Экопарк насчитывает более 1,5 тысячи птиц.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.