UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк поделились опытом реабилитации участников АТО

7 Червня, 2017
Поширити статтю:

Представители Регионального ландшафтного парка Фельдман Экопарк приняли участие в научно-практической конференции по вопросам медико-психологической реабилитации в санаторно-курортных условиях, которая состоялась 19-20 мая в Берминводах. Мероприятие приурочили к 155-летию курорта «Березовские минеральные воды» и 55-летию кафедры психотерапии Харьковской медицинской академии последипломного образования (ХМАПО). В конференции участвовали специалисты по вопросам медико-психологической реабилитации участников боевых действий из различных учреждений здравоохранения и санаторно-курортных учреждений. Они обменялись опытом, а также продемонстрировали модели реабилитации в санаториях. В частности, участников конференции познакомили с новым подходом к реабилитации – экотерапией.

Участники конференции пришли к выводу, что за последнее время реорганизация системы оказания психологической помощи участникам АТО дала хорошие результаты, однако есть еще много вопросов, нуждающихся в решении. «События в Украине, связанные с военными действиями в зоне АТО и наличием временно перемещенных лиц, диктуют необходимость подготовки специалистов, способных оказывать экстренную медико-психологическую помощь», – отметил заведующий кафедрой психотерапии ХМАПО и научный руководитель Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Борис Михайлов.

Программа конференции была дополнена демонстрацией действующей модели оказания психологической помощи пострадавшим в зоне боевых действий на базе Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк. Участники конференции могли на практике наблюдать специфику сочетания природных и специально созданных методов для психосоциальной реабилитации участников АТО и членов их семей.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.