UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк побывали особенные дети с Полтавщины

14 Листопада, 2018
Поширити статтю:

В Социально-гуманитарном мультикомплексе побывали гости из Центра социальной реабилитации детей с инвалидностью города Миргород Полтавской области. Они познакомились с многочисленными питомцами Фельдман Экопарк, полюбовались флористическими композициями из хризантем, побывали на Конном комплексе. Но главным событием для детей и сопровождающих их взрослых стало участие в занятиях по экотерапии Центра психосоциальной реабилитации.

«Мы показали частичку нашей работы: познакомили с нашими собаками-терапевтами, осликом, который используется в анималотерапии, затем вместе сделали зарядку, поиграли и позанимались арт-терапией. Это обычная вводная программа для новых детских групп. Задача анималотерапии – снятие эмоционального напряжения, установка контакта и налаживание дружеских отношений. Собаки и ослики в этом деле лучшие помощники. Следующая за этим игровая и творческая фаза укрепляют связи в ситуативном коллективе, а завершает занятие маленькая командная работа. Мы все вместе делали «Дерево мечты» с собственноручно вырезанными и разукрашенными листиками-желаниями», — рассказала детский психолог Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Ирина Куртышова.

По словам директора Центра социальной реабилитации детей с инвалидностью г. Миргород Валентины Сиваченко, это был очень интересный и полезный опыт.

«Это настоящий образец европейского парка в Украине – сюда хочется приезжать еще и еще. А для наших подопечных такой позитивный опыт особенно важен. Прогулки на природе, общение с разнообразными животными, групповое взаимодействие в форме игры – это как раз те элементы социализации, которые им нужны. Мы планируем гостить в Фельдман Экопарк как можно чаще», — поделилась впечатлениями Валентина Сиваченко.

Напомним, что Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк сотрудничает с разными организациями, оказывающими помощь детям с особенными потребностями, в частности, с Центром реабилитации детей с инвалидностью «Промінь», Харьковским городским центром психологической реабилитации детей, Специальным учебно-воспитательным комплексом им. В.Г.Короленко и другими.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.