UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк отметят День журавля

8 Жовтня, 2018
Поширити статтю:

Праздник, посвященный Всемирному дню журавля, пройдет в Фельдман Экопарк в воскресенье, 9 сентября.

«Журавль, не только очень красивая, но и древняя птица, ее предки жили на нашей планете еще во времена динозавров. С журавлями связано множество легенд и поверий, в Китае они символизируют долголетие, в Японии – мудрость, у некоторых народов Африки – духовное и физическое возрождение, в Древнем Египте считался символом процветания, а у наших предков – символом солнца и вестником весны. А еще многие виды этой прекрасной птицы являются редкими и нуждаются в нашей защите, о чем мы хотели напомнить нашим гостям», – рассказали организаторы праздника.

Посетители Социально-гуманитарного мультикомплекса в этот день смогут поучаствовать в тематической игровой программе «Журавушка», которая начнется на главной площадке в 12:00 после выступления цирковой студии «Непоседы». А в 13:00 возле вольера с журавлями пройдет интерактивная лекция с познавательной викториной, посвященной этим птицам. В это же время на главной площадке желающие смогут научиться делать японских журавликов в технике оригами на блиц-мастер-классе. Также гости Экопарка смогут посетить традиционные мастер-классы по плетению браслетов (11:00-14:00), лепке из глины (11:00-14:00) и изостудию на природе (10:30-15:00), послушать концерт классической музыки возле озера с лебедями (12:00-17:00) и интерактивное выступление трио «Авжеж» (скрипка, баян, ударные) на сцене летнего лагеря (12:30-14:30), в ходе которого можно не только насладиться музыкой, но и самому стать участником импровизированного оркестра шумовых инструментов.

Театр детей и животных подготовил для посетителей мультикомплекса представление «Легенды Экопарка» (начало – в 11:30), которое продолжится этнопраздником с казацкими забавами, мастер-классами, домиком предсказателя, интерактивной танцевальной площадкой, выставкой кукол-мотанок и ярмаркой.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.