UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк обучают верховой езде особенных детей

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

В Фельдман Экопарк стартовали занятия для детей с особыми потребностями – ребят обучают верховой езде специалисты Конного комплекса. Первые ознакомительные занятия уже посетили воспитанники Харьковского центра ранней социально-педагогической и трудовой реабилитации детей-инвалидов “Проминь”.
Курс реабилитационной верховой езды начался со знакомства с главными лошадями-терапевтами экопарка: дети смогли покормить животных овощами и фруктами, поухаживать за ними – почистить, расчесать и заплести гриву. Как только дети привыкнут к животным, сразу же смогут отправиться с лошадями на прогулки по территории манежа.  
Следующим этапом работы станет верховая езда: ребятам предстоит овладеть такими видами спорта, как конкур, манежная езда и аджилити.
“Поездки на лошадях – это незаменимая форма лечебной физкультуры, в которой задействованы многие группы мышц. Закрепляется реабилитационный эффект положительными эмоциями ребенка, – отмечают тренеры Конного комплекса. – Такая форма взаимодействия с лошадьми помогает ребятам расслабиться, побороть страхи, стать более открытыми и коммуникабельными”.
Планируется, что с апреля воспитанники Центра “Проминь” дополнительно начнут посещать психокоррекционные занятия от специалистов уникального в Украине Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк. 
Отметим, Фельдман Экопарк и все его направления деятельности являются общим проектом Международного благотворительного фонда “Фонд Александра Фельдмана”, поэтому его активности предоставляются на безоплатной основе.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.