UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Фельдман Экопарк к началу летнего сезона пройдет реконструкция

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Фельдман Экопарк к началу нового летнего сезона ожидает реконструкция. Об этом сообщил основатель Регионального ландшафтного парка, народный депутат Украины Александр Фельдман.
«Мы хотим сделать экопарк как более комфортным для живущих в нем животных, так и более интересным и зрелищным для посетителей. Поэтому этой весной будет проведена серьезная работа: построены новые и реконструированы существующие вольеры, благоустроена территория», – отметил Александр Фельдман.
Территория, отведенная под вольеры для животных, станет больше: будет перенесен в другое место питомник для собак, а на его месте появятся вольеры. Многие животные получат новые, более комфортные летние дома, связана необходимость строительства вольеров и с появлением в Фельдман Экопарк новых питомцев. В частности, экопарк уже пополнился черепахами, поэтому появится новый черепашник.
Большое внимание будет уделено животным, коллекции которых являются гордостью Фельдман Экопарк и одними из крупнейших в Украине: приматов и хищников. В частности, вольеры построят для двух пар гепардов, гиен, каракалов, мелких хищников (генетты, куницы, бенгальские кошки, носухи, коты мейн-куны); черных хохлатых мангобеев (средние приматы), саймири (мелкие приматы).
Из птиц новые вольеры получат серые журавли, журавли-красавки, венценосные журавли, дрофы, попугаи, водоплавающие птицы, пеликаны. Не будут обойдены вниманием и другие животные. Обзаведутся новыми просторными вольерами тропические белки, бурые медведи, гималайские медведи, лоси, верблюды, яки.
Кроме того, будет построено новое помещение для родивших животных, которое позволит им выхаживать своих малышей в более комфортных условиях.
Работы по реконструкции и благоустройству планируют окончить до Дня рождения Фельдман Экопарк, который он отмечает в начале июня.
Отметим, что в настоящее время в Фельдман Экопарк обитает почти 2 000 животных 200 видов. Его площадь составляет 140,5 га. В среднем за год Региональный ландшафтный парк посещает 1 500 000 гостей из 24 стран мира.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.