UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Feldman Ecopark поселились страусята нанду

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

В Региональном ландшафтном парке Feldman Ecopark – прибавление в семействе экзотических птиц. Здесь появились 10 маленьких страусов нанду. Крохам от двух недель до одного месяца.
«Страусята нормально переживают адаптацию. Сейчас они дурачатся, играют друг  другом», – рассказала заместитель директора Feldman Ecopark по зооветеринарной части Светлана Броварник.
В природе страусы живут в Южной и Центральной Америке. Едят фрукты, корни, семена и насекомых. Нанду не летают, но являются прекрасными бегунами – развивают скорость до 60 км в час.
В Feldman Ecopark уже есть дальние родственники нанду – страусы эму. Они отлично ладят с соседями по вольеру – кенгуру – и любят общаться с посетителями. 
«Безусловно, еще рано думать об увеличении потомства, – отмечает Светлана Броварник. – Но мы надеемся, что в будущем дружное семейство нанду пополнится».

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.