• Ru
    • Ua
    • En
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как добраться
Cайт разработан MAS group
Меню
  • Новости
  • Станьте опекуном
Версия для слабовидящих
Инфоцентр
Как к нам добраться
  • Ru
    • Ua
    • En
Наши

НОВОСТИ

Главная > Новости > В экопарке отметили Хыдырлез и День памяти
В экопарке отметили Хыдырлез и День памяти

Мероприятия, посвященному одному из главных и наиболее любимых праздников крымских татар – Хыдерлезу, а также Дню памяти и примирения, прошли 8 мая, в Фельдман Экопарк.

Представители татарского культурно-просветительского общества «Дуслык» в честь весеннего праздника Хыдырлеза рассказали посетителям экопарка об истории и обычаях крымских и волжских татар, а также порадовали народными песнями. Кроме того, гостей угощали традиционными татарскими блюдами.

«В Фельдман Экопарк отмечают праздники многих народов и религий – иудейские, христианские, мусульманские, буддистские. И я очень рад поздравить крымскотатарский народ с их праздником весны и нового урожая, — отметил основатель экопарка, народный депутат Украины Александр Фельдман. —  Сложно представить себе, что ужасы, с которыми этот народ столкнулся в годы Второй мировой войны – депортация, издевательства – могут повториться в 21-м веке».

Не забыли в Экопарке и об отмечаемом 8 мая Дне памяти и примирения. Для гостей Регионального ландшафтного парка выступили хор «Однополчане» Харьковского гарнизонного Дома офицеров, хор русской песни ДК строителей, Театр детей и животных показал тематическое представление «Никто не забыт, ни что не забыто», а Конный комплекс — тематическое выступление «Мы помним». Также все желающие могли оставить информацию о своих родственниках – ветеранах войны.

Кроме того, Служба спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» возобновила акцию по пристройству животных «Спасая жизнь – обретаешь друга», в рамках которой в прошлые годы уже нашли свои новые дома сотни котят и щенков.

Еще одно мероприятие, проходящее сейчас в экопарке — фестиваль спортивного ориентирования. Все желающие могут взять топографическую карту, пройти по маршруту и получить специальный памятный диплом.

Также в Региональном ландшафтном парке провели мастер-класс по созданию поздравительных открыток, конкурс детских рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце» и традиционный парад животных.

Напомним, что сегодня, в День Победы, в 11-00 для посетителей презентуют мемориальную инсталляцию «Стена памяти», на которой расположат истории и фото героев-освободителей Украины от немецких захватчиков. Рассмотреть снимки фронтовиков и тружеников тыла можно будет под трогательные военные композиции. Их исполнят лучшие вокально-хоровые коллективы Харькова. Гостей также ждет много номеров от артистов Фельдман Экопарк, студии «Старый цирк» и коллектива «Дети будущего».

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как к нам добраться
+38 (050) 401 0912

Режим работы:

с 1000 до 1700 пн-пт
с 1000 до 1700 сб-вс
Присоединяйся
к нам в соцсетях!
Фейсбук
Фельдман Экопарк
Инстаграм
Cайт разработан MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Внимание!!!
      Животные Экопарка эвакуированы из-под обстрелов в разные уголки Украины. Помогите обеспечить их вольерами, уходом и едой!
      Пожертвовать

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Пожертвовать