UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

В Детской академии Фельдман Экопарк прошла научная конференция

31 Жовтня, 2017
Поширити статтю:

В Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк прошла научная конференция. На ней воспитанники Клуба юннатов, Центра реабилитации рукокрылых, Театра детей и животных, а также других направлений академии выступили с докладами о результатах своей работы за лето. Юные натуралисты и экологи представили исследования, посвященные охране окружающей среды, фауне родного края, изучению экзотических и домашних животных, а также улучшению условий их содержания.

«Ребята проделали большую научно-исследовательскую работу – все доклады заслужили высокую оценку. С некоторыми из них наши воспитанники выступят на всеукраинских конференциях для школьников в Киеве. Темы исследований говорят сами за себя: «Учет болотных черепах в пойме реки Северский Донец», «Фауна рукокрылых Дергачевского леса», «Изучение умственных способностей лемуров», «Как помочь питомцам бороться со скукой», — рассказала руководитель кружка биологов Анна Позднякова. — Или, например, «Сортировка мусора и утилизация бытовых отходов» — доклад самого юного, девятилетнего, участника нашей конференции, обратившегося  к актуальной в нашей стране проблеме».

Стоит отметить, что занятия в Детской эколого-натуралистической академии дают не только солидный запас углубленных знаний в области биологии, но и уникальную возможность проведения полевых исследований. Юннаты Фельдман Экопарк, помимо общения с животными из богатой зооколлекции Регионального ландшафтного парка, совершают научные экспедиции в другие природоохранные парки и естественные заповедники Харьковщины. Недавно они побывали Краснокутском дендропарке и Слобожанском национальном парке, а скоро отправятся в Змиевской район на озеро Лиман для учета птиц, оставшихся там зимовать.

Напомним, что Детская эколого-натуралистическая академия Фельдман Экопарк была основана в 2012 году. Это одно из крупнейших в Украине негосударственных учреждений внешкольного образования. В нем занимается более 1000 детей в возрасте от 3 до 18 лет.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.