UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Уникальные исследования Центра реабилитации рукокрылых представили на конференции в Германии

15 Лютого, 2018
Поширити статтю:

Сотрудники Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк Антон Влащенко, Виктор Ковалев, Игорь Товстуха и волонтер Центра Ксения Кравченко приняли участие в Общенемецкой конференции по изучению рукокрылых (Deutsches Treffen furFledermausforschung), которая прошла в городе Хайдезе под Берлином.

Сотрудники Центра представили два постера с результатами уникальных научных исследований, часть из которых была проведена в кооперации с немецкими учеными.

«Первая из представленных работ посвящена иммунитету рукокрылых, который у этих животных сложный и уникальный. Рукокрылые очень устойчивы к вирусным инфекциям, и механизмы их защиты от болезнетворных агентов не до конца изучены. Уникальный иммунитет рукокрылых также связывают с долгожительством этих животных. Работа, выполненная на базе Центра — первая работа по иммунитету рукокрылых в Украине», — рассказал руководитель Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк Антон Влащенко. — Второй постер, который представляла Ксения Кравченко – анализ многолетнего тренда структуры зимнего скопления рыжих вечерниц в Харькове. В этой работе задействовано много методических подходов, в том числе — анализ содержания стабильных изотопов водорода, выполненный в лаборатории Института зоологии в Берлине IZW (Германия)».

По словам Антона Влащенко, эта конференция уже давно переросла национальный уровень и может считаться полноценным и очень представительным международным форумом. В ней участвуют представители не только европейских стран, но и африканских и южноамериканских. В 2018 году на нее приехало более 100 специалистов, и значительная часть докладов была посвящена исследованиям в Юго-Восточной Азии и Центральной Америке, рабочий язык — английский.

Напомним, что год назад Ксения Кравченко также принимала участие в этой престижной международной конференции.

Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк, являющийся первым таким учреждением в Украине, начал работу в 2013 году. Специалисты Центра занимаются спасением и реабилитацией летучих мышей, а также уделяют много внимания просветительской работе и научной деятельности.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.