UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Удод, спасенный «Добрым домом Фельдман Экопарк», вернулся в природу

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Специалисты Фельдман Экопарк выпустили на волю взрослого удода. Одна из самых ярких и пестрых птиц украинской фауны попала в руки сотрудникам Всеукраинской службы спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» от жителей Харьковщины – пернатый угодил в одно из хозпомещений и не смог самостоятельно выбраться. Безопасно эвакуировать непрошенного гостя приехали опытные специалисты. Они забрали птицу в экопарк, где удод прошел полное комплексное обследование.
«Никаких ушибов и тем более переломов мы, к счастью, не обнаружили. Это значит, что здоровью птицы ничего не угрожает и ее можно возвращать обратно в лес, что мы немедленно и сделали», – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зооветеринарной части Валерия Иващенко.
Отметим, что Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» ведет работу более трех лет. Специалисты службы предоставляют ветеринарную помощь и принимают на реабилитацию животных, попавших в беду, а также помогают найти для каждого уютный и комфортный дом. Многие из них возвращены обратно в природную среду обитания.
За этот год сотрудникам «Доброго дома Фельдман Экопарк» удалось помочь сотням животных, среди них – лебеди, орланы-белосхвосты, сойки, енотовидные собаки, бобры, выпь, а также домашние животные – кролики, котята и щенки.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.