UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Центр реабилитации рукокрылых спас в Харькове рекордное количество рыжих вечерниц

29 Січня, 2018
Поширити статтю:

Неожиданная находка ожидала жителей многоэтажки одного из спальных районов Харькова. Делая ремонт балкона, они обнаружили около тысячи рыжих вечерниц и передали их специалистам Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк.

«На прошлой неделе Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк спас небывалое количество животных. Это 979 рыжих вечерниц, которые облюбовали себе место для зимовки в щелях балкона многоэтажки одного из спальных районов. Во время ремонта балкона их убежище было разрушено, и летучие мыши проснулись под открытым небом. Специалисты нашего Центра оперативно спасли животных и забрали их на дальнейшую реабилитацию и зимовку. Это рекорд за все время работы Центра», — подчеркнула заместитель руководителя Центра, кандидат биологических наук Алена Прилуцкая.

Оказалось, что половина рыжих вечерниц, спасенных в Харькове, нуждается в выкармливании на протяжении последующих двух-трех недель, рассказала Алена Прилуцкая. После этого их поместят на зимовку, а весной животные будут выпущены в естественные условия обитания.

«Мы делаем все, чтобы животные, которых мы приютили, дожили до весны. Но нам очень нужна помощь в ежедневном кормлении летучих мышей. Мы будем рады каждому, кто хочет помочь. К сожалению, мы не можем принять более пяти волонтеров одновременно. Поэтому для предварительной записи обращайтесь по телефонам 0663059895, 0965911624 (Viber, Telegram)», — говорит Алена Прилуцкая.

Таким образом, в Центре реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк в этом году зимует уже свыше 2 000 летучих мышей. Среди них 637 летучих мышей, поступивших из Карловки Полтавской области, обнаруженных во время ремонта школы, а также 57 нетопырей Куля, привезенных из Барвенковского района Харьковской области, которые также утратили место привычной зимовки, когда в школе села Вторая Ивановка устанавливались стеклопакеты.

Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк первым в своем роде в Украине начал работу в 2013 году. Помимо спасения летучих мышей, специалисты Центра уделяют много внимания просветительской работе и научной деятельности.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.