UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк начал занятия с семьями погибших воинов

31 Жовтня, 2017
Поширити статтю:

Центр психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк совместно с организацией «Родинне коло Харківщини» провел в понедельник, 16 октября, первое занятие с семьями погибших участников АТО. В Экопарке побывало около 60 человек – матери, вдовы, а также дети погибших участников боевых действий из разных районов Харьковской области.

«Первое занятие, как и в других реабилитационных программах, носило ознакомительный характер. Его участники познакомились с Экопарком и его возможностями по реабилитации, а также с животными Центра: собаками-терапевтами, принимающими участие в программе канис-терапии, лошадьми-терапевтами, задействованными в иппотерапии. Для дальнейших занятий к ним нужно привыкнуть, научиться их не бояться и наладить контакт, — рассказала руководитель Центра по медицинской части Инна Вашките. – Это только первый шаг в нашем сотрудничестве. Работа, направленная на укрепление, объединение семей, на поддержание духа людей, переживших трагедию, на их эмоциональную стабилизацию, на получение новых впечатлений очень важна. Это возможность разнообразить жизнь людей, которые столкнулись с большим горем, помочь им это горе пережить и справиться с ним».

Как рассказала волонтер «Родинного кола Харківщини» Диана Штрыголь, «Родинне коло» возникло в 2014 году в Киеве и объединяет психологов и психотерапевтов, оказывающих поддержку семьям, потерявшим родных в ходе проведения АТО. В Харькове работает подразделение организации. «В Фельдман Экопарк я вижу большой ресурс в поддержке таких людей: это природа в ее комплексном психотерапевтическом воздействии, а также забота, сопровождающая здесь везде. А этим людям очень не хватает заботы. Важно также общение с животными: часто они идут на контакт с ними легче, чем с людьми. Особенно здесь понравилось детям, и я надеюсь, что мы продолжим сотрудничество», — подчеркнула Диана Штрыголь.

Отметим, что Центр психосоциальной реабилитации работает в Фельдман Экопарк с 2013 года. С 2014 года он оказывает помощь ветеранам АТО, их семьям, а также вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.