UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Светлана Горбунова-Рубан: нужно объединить усилия для противостояния эпидемии суицида и насилия в соцсетях

25 Квітня, 2017
Поширити статтю:

Об этом заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения заявила во время круглого стола «Современное влияние социальных сетей на психическое здоровье детей и подростков», который прошел 5 апреля в Харькове.

«Мы уже давно сотрудничаем с Фельдман Экопарк, как и многими другими организациями по целому ряду направлений связанных с детским досугом и оздоровлением. И сейчас нам нужно объединить усилия для противостояния эпидемии суицида и насилия в соцсетях», — отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Она также заявила о необходимости работать в первую очередь с родителями и заниматься решением вопросов детского досуга. «Чтобы ликвидировать проблему, нужно ликвидировать причину. Одна из них – фантастическое ослабление института семьи», — сказала Светлана Александровна.

Вице-мэр также акцентировала внимание и на проблеме свободного времени детей и подростков. В связи с этим она отметила значимую работу Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк, подчеркнув, что такие проекты нужно всячески развивать и поддерживать.

Отметим, что в круглом столе приняли участие представители городских и областных властей, профильных госучреждений, экспертного сообщества. Они проанализировали ситуацию с подростковыми самоубийствами на Харьковщине, негативные тенденции, связанные с пропагандой насилия в интернете и модой на «Синего кита» и деструктивные группы в соцсетях.

В ходе встречи было принято решение разработать программу защиты детского здоровья на Харьковщине, основываясь на опыте Регионального ландшафтного парка Фельдман Экопарк.

Напомним, что круглый стол прошел под патронатом Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана», кафедры психотерапии Харьковской медицинской академии последипломного образования Министерства здравоохранения Украины и Национальной лиги психотерапии, психосоматики и медицинской психологии.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.