Оформлення заказу

Спортсмены Лыжного клуба Фельдман Экопарк выступили на всеукраинском первенстве

19 Лютого, 2017
Поширити статтю:

Всеукраинские соревнования среди юношей и девушек, посвященные памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Украины Геннадия Хохлова, прошли 4-5 февраля в Харькове. Юные спортсмены соревновались вольным стилем.

«В официальных забегах, в возрастной группе 15-16 лет, от нашего клуба приняла участие Анастасия Некрасова. Она заняла четвертое место в первый день в спринте 3 км, и была четвертой в гонке преследования 5 км, прошедшей на второй день соревнований. Это отличный результат и по итогам соревнований Анастасия попала в сборную Харьковской области и готовится представлять Фельдман Экопарк и Харьковщину на соревнованиях, которые пройдут в Сумах 19-22 февраля», – рассказала руководитель Лыжного клуба Фельдман Экопарк Светлана Ильинских.

Кроме того, как сообщила Светлана Ильинских, в первый день соревнований Давид Бессонов финишировал вторым на трехкилометровой дистанции. На такой же дистанции в 3 км Мирослава Коломиец заняла третье место. Во второй день Давид Бессонов занял третье место в забеге на 2,5 км. Мирослава Коломиец была второй, а Виктория Федоричева – третье место на дистанции 2,5 км.

Также 5 февраля состоялся городской забег в рамках Winter-fest. На дистанции 1 км Анастасия Некрасова заняла первое место среди девушек, Давид Бессонов показал третий результат среди юношей.

Напомним, Лыжный клуб Фельдман Экопарк работает с октября минувшего года, как новое спортивное направление в рамках проекта «Турнир 1000 команд». Воспитанники Лыжного клуба с успехом принимают участие в соревнованиях городского и областного уровней, занимая призовые места.