UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Специалисты Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк проводят тренинги для врачей Харьковщины

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Руководители  Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Инна Вашките и Татьяна Алиева проводят выездные занятия для психологов, психотерапевтов, психиатров, невропатологов, наркологов и семейных врачей Харькова и области. Тренинги проходят в рамках цикла тематического усовершенствования «Психосоциальная реабилитация лиц, которые стали инвалидами во время прохождения военной службы и других лиц, которые пострадали во время исполнения обязанностей военной службы в Украине».
«Применение разносторонних нестандартных методов помогает людям открыться и быстрее преодолеть различные стрессовые состояния. На базе Фельдман Экопарк мы чаще всего  используем метод Animal Activities – этот подвид анималотерапии подразумевают собой ненавязчивый и спокойный контакт с лошадью. Здесь демобилизованные солдаты могут их кормить, гладить, гулять по манежу или прокатиться верхом, – рассказывает руководитель Центра по медицинской части Инна Вашките. – Многие из бойцов потеряли животных на войне, многие наоборот – нашли там себе питомцев и привезли домой, поэтому «четырехлапые терапевты» для них – лучший вариант проявить положительные эмоции и отвлечься от тяжелых внутренних переживаний».
Благодаря специалистам Фельдман Экопарк слушатели лекций смогли ознакомиться как с базовыми психокоррекционными методами работы, так и совершенно нестандартными. Инна Вашките и Татьяна Алиева рассказали, как в своей практике можно использовать природные факторы – свежий воздух, растительность, водоемы и даже животных. Как показывает опыт специалистов – пациентам идут на пользу именно такие методы, как гарден-, ландшафт-, и анималотерапия.
При поддержке Фельдман Экопарк, во время проведения цикла ТУ врачи смогли выехать за пределы Харькова и ознакомиться с программой психосоциальной реабилитации участников АТО и их семей на базе Клинического санатория «Березовские минеральные воды».
 
Все тренинги цикла будут проводиться в течение двух недель, после чего врачи – участники занятий приобретут необходимые навыки работы с участниками АТО, сдадут экзамены и смогут осуществлять полноценные программы реабилитации данного контингента населения уже в своих населенных пунктах.
Отметим, что обучение врачей проходит под четким руководством главного внештатного специалиста МОЗ Украины по специальностям «медицинская психология» и «психотерапия», заведующего кафедрой психотерапии ХМАПО, доктора медицинских наук, профессора Бориса Михайлова. Именно он совместно с руководителями Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк разработал программу повышения квалификации для специалистов всей страны.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.