UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Создание Национальной сети Экопарков: Фельдман Экопарк подписал меморандум со Львовской облгосадминистрацией

6 Липня, 2020
Поширити статтю:

Фельдман Экопарк подписал со Львовской облгосадминистрацией меморандум о сотрудничестве и создании Экопарка на территории Львовской области. Меморандум был подписан в ходе встречи народного депутата Украины, основателя Фельдман Экопарк Александра Фельдмана, а также руководства Экопарка, с председателем Львовской облгосадминистрации Максимом Козицким.

«Процесс создания Национальной сети Экопарков Украины набирает обороты! На прошлой неделе мы заключили соответствующее соглашение с губернатором Одесской области, – Львовской. Радует внимание руководства области к проблемам экологии, эко- и зоозащиты, понимание необходимости развития внутреннего туризма, организации полноценного отдыха и оздоровления жителей региона, – подчеркнул Александр Фельдман. – Уверен, что пройдет не так много времени, и мы будем открывать соответствующие лучшим европейским образцам Экопарки и возле Львова, и возле Одессы, и возле Днепра, разовьем проекты в Харьковской (где первый Экопарк существует уже почти 10 лет) и Полтавской областях, подключим еще как минимум два региона – и наша сеть Экопарков превратится в мощную современную структуру и туристический магнит, которым сможет гордиться вся Украина».

Отметим, что проект Национальной сети Екопарков Украины, который планируется реализовать в Днепропетровской, Киевской, Львовской, Одесской, Полтавской Харьковской и Херсонской областей, предполагает на первом этапе (2020-24 гг.) увеличение на более чем 1 000 га земель природно-заповедного фонда, психосоциальную реабилитацию различных категорий жителей Украины, в т.ч. и пострадавших в результате пандемии, привлечение инвестиций, увеличение туристического потока, спасение редких видов животных. В ноябре 2019 года был подписан меморандум о создании Экопарка с Днепропетровской облгосадминистрацией, 9 июня 2020 г. – с Одесской облгосадминистрацией.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.