UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

С неба – под землю. Сотрудники Feldman Ecopark исследовали рукокрылых в штольнях

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Этих животных находят в основном на чердаках, балконах и в щелях высотных зданий. Да и любое крылатое существо ассоциируется у нас с небом и свободным парением. Однако не все знают, что летучие мыши обитают также в подземелье. Условия жизни редких животных в штольнях нашего города и области заинтересовали многих харьковских ученых, среди которых – и сотрудники Центра реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark.
Так, на днях кандидат биологических наук Антон Влащенко и ученые-биологи Ксения Кравченко и Виталий Гуков приняли участие в V научно-практической конференции «Освоение подземного пространства Харьковщины», которая прошла в Центре краеведения Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина. Порядка 60 спелестологов (специалистов по подземельям, созданным людьми) представили информацию о состоянии старинных подземных сооружений Харькова и области. 
Специалисты Feldman Ecopark представили доклад «Микроклиматические и биологические исследования штолен Харьковской области». 
«Мы с огромным удовольствием приняли участие в работе этой конференции, поскольку это шанс донести до широкой аудитории итоги многолетних исследований штолен как безопасных и оптимальных мест зимовки краснокнижных животных», – прокомментировал руководитель Центра реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark, кандидат биологических наук Антон Влащенко.
Помимо основного доклада, ученые рассказали о важной роли Регионального ландшафтного парка в исследованиях Харьковщины, а также упомянули о том, что Липцевские штольни – ключевое место зимовки рукокрылых на северо-востоке Украины – запланированы под расширение Feldman Ecopark как заповедный объект.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.