UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Психологи Фельдман Экопарк разрабатывают реабилитационные программы для минимизации последствий изоляции в связи с карантином

3 Травня, 2020
Поширити статтю:

Специалисты Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк разрабатывают программы реабилитации для минимизации последствий вынужденной изоляции с проявлениями повышенной тревожности в связи с длительным карантином для разных возрастных групп. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил основатель Экопарка, народный депутат Украины Александр Фельдман.

«Когда мы переживаем угрозы, наши отношения с миром меняются. Очевидно, что пандемия коронавируса вызовет у многих нарушения адаптации, последствия которых человек почувствует на всех уровнях. И уже сегодня психологи Фельдман Экопарк разрабатывают программы восстановительной реабилитации для минимизации последствий вынужденной изоляции с проявлениями повышенной тревожности в связи с длительным карантином для разных возрастных групп, – подчеркнул Александр Фельдман. – Исследования показывают, что система «бей, беги или замри» в сегодняшних условиях не работает. Речь идет о нашем умении не только переживать кризис, но и выходить из него более сильными и стойкими. Поэтому в ходе этой пандемии все человечество вырабатывает новую реакцию на стресс, которую стоит назвать «позаботиться и подружиться».

Напомним, что Центр психосоциальной реабилитации работает в Социально-гуманитарном мультикомплексе Фельдман Экопарк с 2013 года, оказывая помощь детям и взрослым, в том числе семьям вынужденных переселенцев и ветеранам АТО с использованием ряда уникальных методик, среди которых – экотерапия. За это время реабилитацию в Центре прошли почти 7 тыс. человек, более 2 тыс. из которых – дети.

С началом эпидемии коронавируса и введения карантина специалисты Центра регулярно делятся своими знаниями и опытом, чтобы помочь людям справиться с различными психологическими проблемами в нынешнее сложное время. Их рекомендации на актуальные темы можно почитать в фейсбуке под рубрикой #начистоту_с_психологом, а в скором времени они будут выложены аудиоподкастами для общего доступа на сайте Фельдман Экопарк.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.