UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Психологи Фельдман Экопарк расскажут об экотерапии на международной конференции

25 Лютого, 2019
Поширити статтю:

Специалисты Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк примут участие в международной междисциплинарной научно-практической конференции «Пространство арт-терапии: изменчивость и стабильность – поиск баланса», которая с 15 по 17 февраля будет проходить в Украинской инженерно-педагогической академии. В день открытия конференции руководители психологической и медицинской служб Центра – к.псих.н. Татьяна Алиева и к.мед.н. Инна Вашките представят бинарный доклад «Канистерапия в системе экотерапии у детей с особыми потребностями».

«Основная цель этой конференции –  презентация современных теоретически обоснованных прикладных методик арт-психотерапевтического взаимодействия. Другими словами, это обмен опытом, который коллеги смогут использовать в своей непосредственной практике психотерапии, психологического консультирования, социальной и педагогической работе, – отметила Татьяна Алиева. – Мы расскажем, как работает наш Центр на базе уникальных возможностей Социально-гуманитарного мультикомплекса Фельдман Экопарк. Речь пойдет в первую очередь об использовании собак в занятиях с разными категориями детей».

Кроме того, в субботу, 16 февраля, специалисты Центра психосоциальной реабилитации проведут мастер-класс «Метафорические карты в системе семейной психотерапии», а в воскресенье, 17 февраля, организуют для участников международной конференции экскурсию в Фельдман Экопарк.

«У иностранных и иногородних гостей, которые еще не были в мультикомплексе, будет возможность познакомиться с его потенциалом и непосредственно оценить природные и преформированные факторы экотерапии, о которых мы говорили в своем докладе, – подчеркнула Инна Вашките. –  И, конечно же, мы познакомим их со своими четвероногими помощниками, участвующими в проектах для детей с особыми потребностями».

Напомним, что Центр психосоциальной реабилитации работает в Фельдман Экопарк с 2013 года, оказывая помощь детям и взрослым, в том числе семьям вынужденных переселенцев и ветеранам АТО. Уникальная составляющая работы Центра – метод экотерапии, использующий терапевтическое влияние общения с природой и животными, а также творчество.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.