UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

ПРЕСС-ТУР «АМУРСКИЕ ТИГРЯТА В ФЕЛЬДМАН ЭКОПАРК»

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

По многочисленным просьбам журналистов 18 мая для представителей СМИ состоится пресс-тур в Фельдман Экопарк. Его участники получат редкую возможность познакомиться поближе с удивительными амурскими тигрятами – узнать об их жизни в Фельдман Экопарк, повадках, взаимоотношениях в семье и многом другом. 
Сбор участников пресс-тура в 10.30 в галерее «АВЭК» (ул. Сумская, 70) или же в 11:00 у главного входа Фельдман Экопарк.
Контакты для аккредитации СМИ: 
Алексей Костюченко shpg75@gmail.com;  
Наталья Сиромаха nataliya.siromaha@gmail.com
Напомним, что в марте 2016 года в Фельдман Экопарк появилось четыре «уссурийских чуда»: у амурской тигрицы Далилы снова родились малыши – две девочки и два мальчика.
В течении почти двух месяцев маленькие хищники вместе со своей мамой находились под круглосуточным наблюдением ветеринаров и жили в отдельном помещении. Теперь, пройдя вакцинацию и другие необходимые медицинские процедуры, тигрята уже могут «выйти в свет» для знакомства со своими соседями и посетителями Фельдман Экопарк.
По словам специалистов, как только малыши достаточно окрепнут для самостоятельной жизни, их передадут зоопаркам Украины и других стран.
Напомним, в позапрошлом году у Далилы также родилось четверо тигрят. Одна из хищниц – Лимба осталась жить в Региональном ландшафтном парке Фельдман Экопарк, остальных передали в зоологические парки Украины.
Отметим, что сегодня в коллекции Фельдман Экопарк 10 тигров. Среди них — два бенгальских белых и восемь амурских. Напомним, что амурский тигр, его еще называют уссурийским, сибирским и дальневосточным – один из самых малочисленных подвидов тигра. Он внесен в Красную Книгу Международного союза охраны природы.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.