UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Пес-колясочник Стивен, спасенный «Добрым домом Фельдман Экопарк», обрел новый дом

24 Вересня, 2017
Поширити статтю:

Пес-колясочник Стивен, спасенный Всеукраинской службой «Добрый дом Фельдман Экопарк», нашел новых любящих хозяев.

Напомним, что сбитое автомобилем животное попало в «Добрый дом» с переломом таза. Врач тогда посоветовал зафиксировать положение костей и ограничить движение, и, чтобы Стивен мог перемещаться, волонтеры изготовили для него коляску на колесах.

Стивен (свое имя он получил в честь известного ученого Стивена Хокинга) – молодой, жизнерадостный и дружелюбный пес. Ему еще предстоит длительная реабилитация (специалисты надеются, что он сможет восстановить все двигательные функции и коляска ему будет не нужна), и лучшее, что для него могли сделать в «Добром доме» — это обеспечить пса настоящим домом и заботливыми хозяевами, которые помогут ему в этом процессе. И таких людей, которых искренне прониклись судьбой животного и решили взять его в свою семью, волонтеры нашли. Стивен уже полностью освоился в доме харьковчан, весел и игрив. Не забывают его новые хозяева и о процедурах, необходимых для реабилитации пса: плаванье, массаж, а также доброе отношение дали свои результаты – он уже может самостоятельно стоять на задних лапах.

«Мы благодарны этим людям и искренне надеемся, что Стивен сможет полностью выздороветь и жить полноценной жизнью, — отметила руководитель «Доброго дома» Ирина Подвойская. – Также хотелось бы, чтобы его история мотивировала все большее количество людей приходить на помощь пострадавшим и бездомным животным. «Добрый дом» готов помогать им делать добрые дела вместе».

Напомним, что Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» работает с 2013 года. Ее сотрудники и волонтеры уже нашли новый дом для около 18 тыс. домашних любимцев и спасли более 4 тыс. диких животных.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.