UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Первомайский уик-энд в Фельдман Экопарк: мастер-класс от МЧС, открытие велосезона, настольные игры, танцы и спорт

6 Травня, 2018
Поширити статтю:

С наступлением устойчивой теплой погоды всем хочется больше времени проводить на природе и Социально-гуманитарный мультикомплекс в эти продолжительные выходные подготовил развлекательную программу на любой вкус, чтобы не только весело провести время с семьей и друзьями, но и напомнить правила поведения, как не навредить ни себе, ни окружающей природе.

Каким образом себя вести, чтобы предупредить возникновение чрезвычайной ситуации и тому, что делать в случае ее возникновения, была посвящена акция «Сделаем жизнь безопасной», проведенная 29 апреля в Фельдман Экопарк, организованная совместно с Главным управлением Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Посетив мобильную выставку, развернутую на центральной аллее Фельдман Экопарк сотрудниками МЧС, посетители могли не только посмотреть, как работает оборудование, с которым работают спасатели, но подержать его в руках и даже примерить на себя форму, почувствовать себя настоящим профессионалом. К акции присоединились и кинологи с поисково-спасательными животными, представлявшие организацию «Щит». Они показали невероятные навыки и выучку животных, которые должны находить пострадавших в завалах.

Также на прошедших выходных посетители Фельдман Экопарк учились танцевать польку, а потом все вместе исполняли этот старинный зажигательный танец. Однако, по-настоящему «зажгла» школа танца Salsa Loca, которая произвела настоящий фурор среди посетителей под знойные латинские ритмы.

Ну а те посетители, которым ближе силовые виды спорта, могли показать свои умения в соревнованиях по поднятию гирь. Как ни странно, среди мужчин, взявшихся покорять чугунные снаряды, оказалась и одна представительница слабого пола, показавшая себя отнюдь не со слабой стороны.

1 мая прошел веселый чемпионат Фельдман Экопарк по классикам и другим традиционным дворовым играм, а также были гигантские игры – пальчиковый футбол и космический баскетбол.

Прошедший уик-энд также запомнился началом велосезона, который 28 апреля открыла детская любительская велогонка «ЖУК», организованная при содействии Фельдман Экопарк на территории Арт-пикника. В прошедшем этапе велогонки «ЖУК» первыми стартовали спортсмены в возрасте до двух лет. Вместе с заездами юных велосипедистов разных категорий до 12 лет, прошли старты для мам и пап. По словам организаторов, следующую велогонку «ЖУК» на территории Фельдман Экопарк планируется провести 1 июня в День защиты детей.

Кроме того, заезды на велокатах для самых маленьких мальчиков и девочек проходили в эти выходные каждый день на аллеях Фельдман Экопарк. Победители получали памятные призы – игрушки. Впрочем, и другие участники соревнований покидали трассу не с пустыми руками. Отметим, что в Фельдман Экопарк уже открыт велопрокат и также готовится к открытию сезона трасса Crazy Bikes, расположенная в живописном месте у озера. «Поскольку весны в этом году почти не было, а затянувшаяся снежная зима сменилась сразу же жаркой погодой, подготовка трассы еще продолжается. Но на конец мая здесь уже планируются соревнования», — говорят организаторы.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.