UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Пациент с загадочным заболеванием проходит ипотерапию в Фельдман Экопарк

24 Липня, 2017
Поширити статтю:

19-летний Никита уже вторую неделю занимается иппотерапией в Региональном ландшафтном парке Фельдман Экопарк. Юноша страдает загадочным заболеванием, сопровождающимся тремором рук и ног, а также нарушением координации движения. С 13 лет Никиту обследуют доктора, но точный диагноз пока остается под вопросом. По предварительным заключениям, юноша страдает нейродегенеративным заболеванием нервной системы. Для подтверждения диагноза и составления плана лечения требуются дополнительные исследования. Но за 6 лет, проведенных в больницах, Никита и его мама очень устали. Узнав о Центре психосоциальной реабилитации, они сразу же записались на иппотерапию. По словам мамы Натальи, они приехали сюда за позитивными эмоциями и психологической разгрузкой.

«Самый главный результат, который мы искали, – непередаваемые эмоции. Я рада видеть сына в приподнятом настроении. Ему тяжело заниматься, но он спешит на каждое занятие», – рассказала Наталья.

Никита никогда раньше не ездил верхом, но желание прокатиться на лошади возникло у него, как только он увидел Герду. По словам парня, верховая езда дается ему непросто, после занятий болят ноги, но эмоциональное удовлетворение того стоит.

Позанимавшись иппотерапией неделю, Никита поставил перед собой новую цель – похудеть. Из-за болезни юноша набрал лишний вес, который только усугубляет положение. Как выяснилось, лошадь Герда не только дарит положительные эмоции, но и мотивирует сесть на диету.

«Я поставил перед собой цель похудеть. За эту неделю немного изменил рацион. Раньше ел все, а теперь отказался от чипсов и сухариков, хотя очень хочется», – признался Никита.

В скором времени Никита вернется в родной поселок Новолуганское (Бахмутский район Донецкой области), где продолжит работу над собой. Руководитель психологический службы Центра Татьяна Алиева уже порекомендовала юноше диету и надеется, что через год он приедет в Фельдман Экопарк с результатами.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.