UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Ожившая легенда: в Фельдман Экопарк найден цветущий папоротник

24 Липня, 2017
Поширити статтю:

9 июля, на праздновании Ивана Купала в Фельдман Экопарк гости обнаружили цветущий папоротник, который сулит нашедшему невероятную силу и удачу. Искать мифическое соцветие – древняя традиция восточных славян, которые верили, что это растение раскрывает свой цветок единожды в году – в праздничную ночь на Ивана Купала.

“Мы позаботились, чтобы волшебные кусты сохранили соцветия с купальской ночи, – с улыбкой рассказали организаторы. – На самом деле мы создали эти цветы вручную, чтобы подарить гостям небольшую и вполне осязаемую сказку. Они прятались в трех местах Фельдман Экопарк, а их поиски стали главной задачей купальского квеста. Участники игры находили наши цветы по карте и делали с ними селфи, после чего гарантировано получали фирменные сувениры от Экопарка”.

Кроме папоротника, легенда гласит, что в праздник чудодейную силу обретают все растения. В Фельдман Экопарк многие девушки с мастерицами Ассоциации многодетных семей «АММА» увлеченно завивали венки, украшая их полевыми травами и цветами. К слову, в давние времена украинские красавицы создавали цветочные украшения еще из растений, выращенных у себя в цветнике. Влюбленный юноша, зная каждый цветочек сада любимой, мог с легкостью узнать ее композицию, выловить венок из реки и попробовать завоевать сердце его владелицы. С мыслями обрести самого завидного жениха и другими пожеланиями гости Экопарка пускали по воде венки и лодочки-свечи.

Завершили праздник купальской театрализованной постановкой: из воды к посетителям прибыл на лодке Водяной и его свита – мавки. На пляжу Триозерья гости вместе с мифическими персонажами играли, пели песни и прыгали через костер. Праздник сопровождался красивым представлением Театра детей и животных “В ночь на Ивана Купала” и выступлениями фольклорных коллективов.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.