UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Овчарка-колясочница Айна нашла новый дом

29 Січня, 2018
Поширити статтю:

Проходившая реабилитацию в Центре спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый Дом Фельдман Экопарк» овчарка-колясочница Айна нашла новую семью. На выходных ее перевезли в одно из живописных сел Киевской области к новой хозяйке. Молодая добросердечная женщина приняла решение заботиться о собаке с особыми потребностями, прочитав о ней в соцсетях.

«Я увидела пост в Фейсбуке  – прочитала историю про Айну, посмотрела в эти большие грустные глаза,  и меня сразу очень сильно зацепило. Внутри мгновенно все перевернулось – почувствовала, что хочу, чтобы эта овчарка жила со мной и была счастлива, – рассказала Анастасия. – Решение приняла быстро, буквально за ночь, и уже утром позвонила в «Добрый дом Фельдман Экопарк». Рассказала им о своем намерении, о себе, о том, что готова заботиться об Айне и справлюсь с этим, ведь у меня есть опыт и подходящие условия. У меня уже была немецкая овчарка, сейчас она у родителей, а здесь со мной живут четыре британских кошки и кавказская овчарка Снежа. Так что опыт у меня есть, да и Айне скучно не будет».

Анастасия живет в прекрасном месте на границе Киевской и Черкасской областей – вокруг ее уютного дома лесные дубравы, заливные луга, озера, окруженные высокими холмами. Сюда она, успешный киевский дизайнер и рекламист, переехала несколько лет назад.  «Хотела быть поближе к природе: дышать чистым воздухом, питаться натуральными продуктами, наслаждаться всей этой красотой. Купила дом и участок, отреставрировала и обустроила все по своему вкусу. Теперь занимаюсь экотуризмом, сельским хозяйством и творчеством, – объяснила свой выбор Анастасия. – У меня часто бывают гости – друзья и родные, много единомышленников приезжает отдохнуть от городской суеты и помочь по хозяйству. Они же и поддержали мое решение взять овчарку-колясочницу. Моя подруга-кинолог и друг-ветеринар так и сказали: раз приняла решение, то действуй, а мы будем рядом – вместе вытянем, поставим на ноги твою Айну».

Не оставят без опеки полюбившуюся всем собаку с большими добрыми глазами и сотрудники «Доброго дома Фельдман Экопарк» вместе с волонтерами. Они спасли Айну, брошенную умирать на обочине дороги, выходили ее и снабдили эксклюзивным транспортным средством, а главное – помогли найти Анастасию.

«Мы будем регулярно общаться, консультировать по любым вопросам и помогать всем, чем сможем, – заверила руководитель Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» Ирина Подвойская. – Постараемся навещать Айну, ведь она для нас стала родной. Надеемся, что впереди у нее только любовь, добрые друзья и веселые приключения – как в сказке со счастливым концом».

Напомним, что в середине ноября 2017 года харьковские волонтеры подобрали на обочине автотрассы овчарку с парализованными ногами и передали ее на реабилитацию в Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый Дом Фельдман Экопарк». Здесь ей оказали ветпомощь, дали имя Айна и сконструировали специальную коляску для передвижения. Эта история вызвала большой резонанс в СМИ и соцсетях, благодаря чему собака с особыми потребностями и смогла найти новый дом.

Также напомним, что за время работы Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» его сотрудники и волонтеры уже нашли новых хозяев для около 18 тыс. домашних любимцев и спасли более 4 тыс. диких животных.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.