UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Освежающий душ и летняя диета – как в Фельдман Экопарк питомцам помогают справляться с жарой

6 Липня, 2020
Поширити статтю:

Погода нынешнего июня контрастностью напоминает сауну с душем: тропические ливни сменяет тридцатиградусная жара. С последней питомцам Фельдман Экопарк помогают справляться специальная летняя диета и освежающие водные процедуры.

«Следим, чтобы пища была менее калорийной и не тяжелой для желудка. Также стараемся разнообразить меню «мороженым» – льдом с фруктами для приматов и кусочками мяса или рыбы для хищников. Душ минимум один раз в день проводится практически для всех животных в открытых вольерах. У некоторых есть свой бассейн, который мы регулярно наполняем свежей водой. Водные процедуры больше всего любят медведи, гиены и почти все крупные кошачьи хищники, а также приматы», — рассказали зоокиперы Фельдман Экопарк.

Отметим, что самое главное правило содержания любых животных, особенно в жару — доступ к питьевой воде.

«Нас часто спрашивают: почему в некоторых вольерах не видно поилок? Они есть, но находятся в домиках, где наши питомцы пережидают полуденный зной и ночуют. Так вода меньше нагревается и защищена от попадания посторонних предметов, которые иногда, увы, кидают посетители, желая привлечь внимание животных. Разумеется, делать этого категорически нельзя, а если есть острое желание проявить заботу о меньших братьях, то лучше побеспокоиться об организации безопасных поилок для бездомных кошек и собак на улицах города», — подчеркнули специалисты Фельдман Экопарк.

Стоит отметить, что некоторые обитатели Фельдман Экопарк жаркой погоде только рады. Это экзотические уроженцы тропиков, а особенно большие шпороносные черепахи, которые теперь могут почти целый день проводить в африканском вольере. Для них нынешняя температура почти идеальна.

Напомним, что в зоологической коллекции Фельдман Экопарк содержится около 5000 животных 300 видов.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.