UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Небо над Feldman Ecopark украсили более 6 сотен рукокрылых

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

28 марта более 600 летучих мышей – подопечных Центра реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark – вылетели в природу. Животные пережили холодное время года в специальных помещениях, куда были доставлены волонтерами и неравнодушными харьковчанами.
В течение всего дня посетители Экопарка могли узнать о краснокнижных животных много нового и интересного. Посетителей ждала развлекательная программа, тематическая выставка и различные мастер-классы. На большом экране транслировался тематический документальный фильм. Сотрудники Центра реабилитации рукокрылых проводили интерактивные лекции, на которых рассказывали о правильном поведении при встрече с летучей мышью, а также развеивали стереотипы об опасности безобидных животных.
«В Украине не существует летучих мышей-вампиров, и если брать животное в руки, используя перчатку, рукокрылое не принесет вреда.  К сожалению, многие этого не знают и при виде зверька на своем балконе в ужасе выкидывают его на улицу. А тем временем, все виды рукокрылых,  обитающих на территории Украины, занесены в Красную книгу», – рассказал руководитель Центра реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark, кандидат биологических наук Антон Влащенко.
По словам специалистов, после зимовки животные ослаблены и нуждаются в обильной трапезе. Кормление рукокрылых в Feldman Ecopark проходило на глазах у публики, и принять участие в процессе смогли все желающие. Наиболее активные волонтеры, помогавшие выкармливать мышей, были награждены грамотами и подарками от Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана».
Все желающие собственноручно отпустить зверьков в природу прослушали специальный инструктаж. А когда наступили сумерки, в небо воспарили сотни рукокрылых.
«Выпуск летучих мышей уже стал доброй традицией для Feldman Ecopark. С каждым годом количество спасенных животных увеличивается. Мы рады, что о первом в Украине Центре реабилитации рукокрылых знают уже во многих городах. Люди приносят ослабленных животных, ведь широкой общественности уже известно, что это не кровожадные вампиры, а вымирающий вид, который нужно охранять», – поделился директор Feldman Ecopark Андрей Рощупкин.​

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.