UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Научные программы Feldman Ecopark начали работу в Грузии

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Сотрудники Центра реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark  вернулись из экспедиции в Грузию, которая прошла  в рамках международного проекта «Трансграничное сотрудничество в изучении миграций рукокрылых в Восточной Европе и Черноморском регионе» с июля по сентябрь 2014 года.
«Цель поездки – исследовать связь между ареалами размножения, пунктами миграции и местами зимовок популяций летучих мышей в Восточной Европе, и в частности в регионе Чёрного моря», – рассказал представитель Центра реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark, кандидат биологических наук Антон Влащенко. Харьковские зоологи работали совместно с коллегами из Украины, Грузии, Турции и Румыни, а также с сотрудниками UNEP/EUROBATS и Института зоологии Лейбницкой ассоциации (Берлин, Германия).
Исследования прошли на территории 5 локаций в западной, восточной, северной и центральной Грузии. В результате было отловлено более 200 летучих мышей 22 видов. После взятия пробы их отпустили в природу.
Напомним, что Центр реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark начал работу в декабре 2013 года и за это время успел завоевать международное признание. Так,  докладчики от Feldman Ecopark заняли первое место в направлении «Лучший экообразовательный и природоохранный результат» на Международной 23-й общепольской конференции по рукокрылым. Секретариат международной организации UNEP/EUROBATS в мае 2014 года выразил благодарность команде Feldman Ecopark за деятельность по сохранению летучих мышей и образовательную работу среди населения.
В марте 2014 года в природу были выпущены более 500 летучих мышей, спасенных за зиму сотрудниками ЦРР Feldman Ecopark.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.