• Ru
    • Ua
    • En
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как добраться
Cайт разработан MAS group
Меню
  • Новости
  • Станьте опекуном
Версия для слабовидящих
Инфоцентр
Как к нам добраться
  • Ru
    • Ua
    • En
Наши

НОВОСТИ

Главная > Новости > Научная конференция и пони-аджилити: юннаты Фельдман Экопарк подвели итоги
Научная конференция и пони-аджилити: юннаты Фельдман Экопарк подвели итоги

Ежегодная итоговая конференция Клуба юных натуралистов Фельдман Экопарк за 2015–2016 учебный год собрала воспитанников Клуба биологов, Театра детей и животных, Конного комплекса. Юные натуралисты выступили с докладами об исследованиях, проведенных на базе экопарка и за его пределами. 

В частности, доклад Кати Кравченко и Кати Каневской был посвящен некоторым этологическим особенностям попугаев. Маша Лисовская рассказала о результатах изучения реакции волка на поведение людей. Лиза Походенко и Влада Бондарева изучали вопросы улучшения содержания животных в зоопарке. Даша Дорошук, Юля Заклипенко, Алена Галиотова и Руслан Семейкин поделились результатами изучения популяций животных на участке р. Северский Донец в Гомольшанских лесах, а Стас Двойнос – на озере Лиман. 

Уже этим летом и в будущем учебном году воспитанники Клуба юных натуралистов продолжат развивать существующие направления научной деятельности и начнут работу над новыми темами.

Также 29 мая на территории Конного комплекса Фельдман Экопарк прошли соревнования по аджилити для воспитанников пони-клуба. Свои навыки, приобретенные на занятиях в клубе, демонстрировали 30 участников в возрасте от двух с половиной до шести лет. Все участники были награждены дипломами, медалями и мороженым. 

Подобные соревнования, как итоговые занятия пони-клуба, проводятся регулярно, один-два раза в год. В ближайшее время планируется проведение соревнований по аджилити верхом для более опытных воспитанников.

«Все ребята, конечно же, молодцы и у них прекрасные перспективы. Это их первые шаги, но талант и энтузиазм, которые они демонстрируют сегодня, станут залогом их будущих успехов. Мы гордимся достижениями наших воспитанников и считаем своим долгом поддержать талантливых, одаренных детей», — отметил директор Фельдман Экопарк Андрей Рощупкин.

Напомним, что в этом году юннаты Фельдман Экопарк стали призерами всеукраинских конкурсов, а именно конкурса юных изобретателей и рационализаторов эколого-натуралистического направления и конкурса детских научно-исследовательских работ в области природоведения «Юний дослідник». Юннаты Театра детей и животных также успешно проявили себя на всеукраинском конкурсе научно-технических проектов Intel Эко-Украина 2016, всеукраинском конкурсе юных зоологов и животноводов, всеукраинской выставке-конкурсе «Украинский сувенир».

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как к нам добраться
+38 (050) 401 0912

Режим работы:

с 1000 до 1700 пн-пт
с 1000 до 1700 сб-вс
Присоединяйся
к нам в соцсетях!
Фейсбук
Фельдман Экопарк
Инстаграм
Cайт разработан MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Внимание!!!
      Животные Экопарка эвакуированы из-под обстрелов в разные уголки Украины. Помогите обеспечить их вольерами, уходом и едой!
      Пожертвовать

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Пожертвовать