• Language switcher

  • 0
    Ваш кошик порожній
    Додавайте в кошик товари, що сподобалися
    Кошик

    У кошику немає товарів.

    Оформлення заказу

    Мандаринка – четырехлапая жрица Мельпомены, или история о кошачьей верности искусству

    10 Листопада, 2016
    Поширити статтю:

    В Театре детей и животных Фельдман Экопарк живет и работает актриса Мандаринка. Она сама пришла туда маленьким котенком зимой полтора года назад. Ее приютили и приняли в труппу. Актерскому мастерству кошечка обучилась быстро, стала принимать участие в спектаклях и уже скоро стала примадонной сцены. Свой цитрусовый псевдоним она получила за ярко-рыжий окрас. Поклонники и коллеги по театру даже посвятили ей стих:
    «А это кошка Мандаринка – рыжая мордочка, рыжая спинка,
    Рыжие лапки, рыжие ушки – рыжая от хвоста до макушки».
    Через некоторое время, как это порой случается с молодыми актрисами, Мандаринка увлеклась маститым актером – сиамским котом Чеширом. У них был бурный роман, скрывать который от остальных членов труппы, администрации, театральной общественности и многочисленных зрителей скоро стало категорически невозможно. Беспокоясь о здоровье будущей матери, Мандаринку хотели временно освободить от выступлений. Но преданная служительница Мельпомены, будучи беременной, все равно продолжала выходить на сцену во время каждого представления. И даже после появления котят она отказалась от «декретного отпуска» ради участия в спектаклях. Более того, Мандаринка стала с самого рождения приучать своих малышей к театральным подмосткам, вынося их из-за кулис после каждого бенефиса под аплодисменты публики.
    Следует отметить, что такое воспитание принесло свои плоды. Сын Мандаринки продолжил артистическую династию – молодой, подающий надежды актер Каспер выступает вместе с матерью в Театре детей и животных. Увидеть их игру в таких полюбившихся юным зрителям спектаклях, как «Старые сказки на новый лад», «Как Несмеяна юннаткой стала», «Школа бабок Ежек», «Экзамен в школе Бабы Яги», «Дом юннатов», «Веселый колейдоскоп» и др. можно каждые выходные в Фельдман Экопарк.
    Эту историю нам рассказала руководитель Театра детей и животных Елена Гаражина и ее воспитанники.

    Поширити статтю:
  • Language switcher

    • Внесення себе як волонтера
      Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.