UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Конники Фельдман Экопарк повышают квалификацию по вольтижировке

3 Січня, 2019
Поширити статтю:

Семинар, посвященный организации тренировочного процесса по вольтижировке – верховой езде с гимнастическими элементами, прошел в Конноспортивном комплексе «Магнат» в Киевской области, где встретились ведущие спортсмены-наездники из разных регионов Украины, в том числе харьковчане, представляющие Конный комплекс Фельдман Экопарк.

Как сообщили участники семинара, тренеры Конного комплекса Фельдман Экопарк Алина Манжос-Кириловская и Вячеслав Окулов, встреча, прежде всего, была посвящена вопросам становления в Украине вольтижировки как вида спорта: тренировке спортсменов для участия в международных соревнованиях, а также организации подобных мероприятий на территории нашей страны.

«Кроме обсуждения теоретической части, семинар включал мастер-классы и практические занятия для участников на деревянном тренировочном коне, на земле и на специально обученной лошади, — рассказал Вячеслав Окулов. — Огромная благодарность за организацию этого владельцу КСК «Магнат» Наталье Поповой, замечательному лектору, тренеру по вольтижировке Елене Желановой и президенту Федерации конного спорта Киевщины Андрею Белому», — подчеркнул он.

Участники семинара договорились о взаимодействии в вопросах организации будущих соревнований и подготовки спортсменов кучастию в международных первенствах по вольтижировке. Отметим, что в Конном комплексе Фельдман Экопарк детей и подростков

обучают, в том числе и основам верховой езды с гимнастическими элементами. В группе вольтижировки постоянно занимается 5-7 участников 12-18 лет, прошедших предварительный конкурс. Занятия бесплатные и проходят круглый год два-три раза в неделю.

Напомним, что Конный комплекс является одним из основных структурных подразделений Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк. На его базе работают: группа классических видов конного спорта, центр неолимпийских видов конного спорта, конный театр и пони-клуб. Также напомним, что Детская эколого-натуралистическая академия Фельдман Экопарк — одно из крупнейших в Украине негосударственных учреждений внешкольного образования: количество ее воспитанников уже превысило 1000. А в летний период, когда в Социально-гуманитарном комплексе работает бесплатный Детский оздоровительно-образовательный лагерь, в орбите академии находятся более 10000 детей.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.