UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Команда Фельдман Экопарк по спортивному ориентированию успешно выступила на турнире в Финляндии

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Cборная команда Фельдман Экопарк и клуба спортивного ориентирования «Компас» приняла участие в ежегодном международном турнире «Юкола-2016» в г.Лапперанта в Финляндии. Поездка состоялась в рамках проекта Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» – «Турнир тысячи команд».
Программой соревнований было предусмотрено участие команд из разных стран и клубов по спортивному ориентированию в эстафетных гонках на лесных трассах. На старт турнира «Юкола-2016» вышли более 1600 женских и более 2000 мужских команд из 41 страны. Общее количество участников и зрителей мероприятия составило 183 тысячи человек.
Наши спортсмены-ориентировщики выставили женскую команду, состоявшую из четырех профессиональных спортсменок, и мужскую команду из семи спортсменов. Среди участников команды – чемпионы Украины и призеры международных соревнований.
«Это был престижный турнир с высокой конкуренцией. В нем принимали участие звезды спортивного ориентирования, действующие чемпионы мира и Европы. Наши спортсменки заняли почетное 53-е место. Четыре этапа более чем трехчасовой гонки они прошли с минимальным отставанием от лидеров и вошли в топ-100 сильнейших мировых клубов, – рассказал организатор поездки, спортконсультант Фельдман Экопарк Сергей Белоскурский. – Мужчины в жесткой конкурентной борьбе после семи этапов, продолжавшихся 7 часов, заняли 283-е место и подтвердили свой рейтинг, оставшись в числе 300 лучших клубов мира».
«Мы уверены, что это лишь один из шагов на пути к более значимым достижениям и победам наших спортсменов. Надеемся, что с каждым днем «Турнир тысячи команд» будет объединять вокруг себя максимальное количество спортсменов из разных видов спорта, которые смогут своими высокими результатами на международных и всеукраинских турнирах прославлять Украину и подавать пример здорового, спортивного образа жизни», – отметил директор Фельдман Экопарк Андрей Рощупкин.
Отметим, что «Турнир 1000 команд» – уникальный в Украине проект. Он направлен на возрождение массового детско-юношеского спорта. Проводится по инициативе Александра Фельдмана с 2001 года. За это время в нем уже приняли участие около 1 млн. человек. С весны 2016 года проект стал международным.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.