UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Испанский Алано – друг Криволапова Богдана

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Богдану Криволапову 13 лет. Живет в поселке Дергачи Харьковской области. У него большая дружная семья – есть две сестры и братик. Когда Богдан был совсем маленьким, в их дом пришла беда. У мальчика обнаружили опухоль мозга. Врачи не оставляли ему никаких шансов на жизнь. Но Криволаповы не покорились судьбе.  Они победили рак. Им помогла вера и добрые люди. А еще, уверен Богдан, к его выздоровлению причастен домашний любимец, пес Дик.
 «Мама говорит, что когда я был в реанимации, медсестры все не могли понять, кого я зову, какого «дика». А я звал своего пса, – рассказывает Богдан. – Я не мог бросить его. Ведь он ждал, когда я к нему вернусь, и мы снова будем вместе. Дика мне подарили на годик. Он был настоящим другом, очень тосковал, пока я был в  больнице».
Богдан одолел страшную болезнь и  выздоровел. Дома его встречал верный друг, Дик. 
«До сих пор вспоминаю, как он радовался и облизывал меня всего с ног до головы. Мы с ним играли, гуляли, таскали ветки – это было его любимое занятие, – вспоминает Богдан – А потом Дик умер…».
Для мальчика это был тяжелый удар. Его отец, Валерий Николаевич, рассказывает, что это была большая утрата для всей семьи, ведь Дик был всеобщим любимцем.
«Я считаю, что без домашних животных, а особенно без собаки воспитывать в детях ответственность, любовь, сострадание невозможно. Мы собирались, конечно, завести нового пса. Богдан очень хотел, чтобы он был похож на его Дика, а тот был боксером. Обещали ему, обещали, но как-то все не было возможности, – рассказывает Валерий Николаевич – Богдан решил написать письмо Фельдману Александру Борисовичу. Наша семья часто приезжает в Фельдман Экопарк и там мы узнали про его питомник собак. Вот Богдан и попросил оттуда щеночка. Ему ответили, и мечта сбылась – нам подарили Испанского Алано!».
Теперь у Богдана новый верный друг, а у всей семьи Криволаповых  веселый и жизнерадостный любимец, а также надежный, хотя пока еще маленький  защитник. «Испанский Алано – очень интересная порода. Собака уравновешенная, спокойная и сильная. Вырастает достаточно крупной, но остается легкой и подвижной, – консультирует новых хозяев породистого щенка сотрудник питомника Santa House Feldman Вадим Матарадза – Можно содержать и в квартире и в частном доме. Очень преданная хозяину, обожает детей, любит играть, но в экстремальной ситуации будет защищать их до последнего вдоха. У Алано ( в переводе с карачаевского «свой», «родич») истинно испанский характер – храбрость, благородство и аристократичность».
 
Как будут звать нового испанского “родственника” Криволаповы решат все вместе на общем совете. Так давали имена детям. Так принято все делать в их большой и дружной семье.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.