UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Фонд Александра Фельдмана поможет создать Экопарк в Одесской области

6 Липня, 2020
Поширити статтю:

Международный благотворительный фонд «Фонд Александра Фельдмана» и Фельдман Экопарк подписали с Одесской облгосадминистрацией меморандум о реализации социально-гуманитарных программ, предполагающий создание в Одесской области Экопарка. Меморандум был подписан в ходе встречи народного депутата Украины, основателя Фонда и Фельдман Экопарк Александра Фельдмана с председателем Одесской облгосадминистрации Максимом Куцым.

«Считаю, что это важный и нужный шаг в процессе формирования Национальной экологической стратегии Украины, развития внутреннего туризма и создания Национальной сети Экопарков Украины. Я благодарен одесскому губернатору за то, что он понимает, что в нынешней непростой экологической ситуации, усугубленной пандемией короновируса, людям жизненно необходимы новые экореабилитационные площадки. Уверен, что совместными усилиями мы сможем создать прекрасное место для отдыха и оздоровления одесситов, — подчеркнул Александр Фельдман. — В одесском проекте обязательно будут реализованы методики Фельдман Экопарк, работающего в Харьковской области уже 9 лет и имеющего серьезный позитивный опыт в различных сферах – психосоциальной реабилитации взрослых и детей, организации качественного досуга людей, зоо- и экозащиты, реализации разнообразных проектов социально-культурной, спортивно-оздоровительной, научно-образовательной, туристической сферах. Объединяя усилия государственных органов, общественных организаций и социально ответственного бизнеса, мы построим в Украине настоящую европейскую экологическую сеть».

Отметим, что проект Национальной сети Екопарков Украины, который планируется реализовать в Днепропетровской, Киевской, Львовской, Одесской, Полтавской Харьковской и Херсонской областей, предполагает на первом этапе (2020-24 гг.) увеличение на более чем 1 000 га земель природно-заповедного фонда, психосоциальную реабилитацию различных категорий жителей Украины, в т.ч. и пострадавших в результате пандемии, привлечение инвестиций, увеличение туристического потока, спасение редких видов животных. В ноябре 2019 года был МБФ «Фонд Александра Фельдмана» и Днепропетровская облгосадминистрация меморандум о создании Экопарка в Днепропетровской области.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.