UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк выпустил в природу более 100 фазанов

17 Жовтня, 2019
Поширити статтю:

Представители Регионального ландшафтного парка Фельдман Экопарк выпустили в природу больше сотни фазанов возле с. Малые Проходы Дергачевского района Харьковской области.

«В последнее время численность фазанов в Дергачевском районе намного уменьшилась, поэтому было принято решение пополнить популяцию, — рассказали в Региональном ландшафтном парке. — Выпуск в природу фазанов, а также целого ряда других видов пернатых, уже стал для нас хорошей традицией и частью большой работы по восстановлению популяций разных видов животных Украины».

Специалисты отмечают, что Дергачевский район Харьковской области подходит для фазанов, для них здесь есть хорошая кормовая база и все условия для того, чтобы прижиться и дать потомство. Молодые птицы выросли в Экопарке, часть из них была спасена Центром спасения диких, экзотических и домашних животных Фельдман Экопарк.

Напомним, что выпуски в природу фазанов проходят в Фельдман Экопарк на протяжении последних нескольких лет. За предыдущие годы несколько тысяч этих благородных пернатых были выпущены на территории Экопарка с тем, чтобы они обзавелись потомством и не только прижились в лесной зоне Фельдман Экопарк, но и начали осваивать соседние территории.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.