UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк реабилитирует лебедя из зоны АТО

11 Грудня, 2017
Поширити статтю:

Спасенный на Донбассе лебедь поселился в Фельдман Экопарк. Раненую птицу, оставшуюся в одиночку зимовать в заводи неподалеку села Брусовка Лиманского района Донецкой области, обнаружили местные жители. Они обратились за помощью в Центр спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк». Спасенного лебедя доставили в Региональный ландшафтный парк на реабилитацию.

«Это взрослая самка, возможно, она попадала в сети — у нее в нескольких местах было повреждено крыло. Переломы уже срослись, образовались костные мозоли, но птица летать пока не может, поэтому и не мигрировала в теплые края вместе со всеми. Скорее всего, она с наступлением морозов погибла бы от холода и голода, — рассказал участвовавший в эвакуации лебедя заведующий сектором птиц Фельдман Экопарк Владимир Переходович. — К счастью, нашлись отзывчивые и ответственные люди, которые позаботились, чтобы этого не произошло. Они самостоятельно отловили птицу, сообщили в наш «Добрый дом», и теперь это прекрасное создание в безопасности. Ветеринары осмотрели лебедя – его состояние удовлетворительное, но нужен дополнительный уход и питание. Он будет жить на Лебедином озере Фельдман Экопарк вместе со своими сородичами, пока окончательно не выздоровеет. Перезимует, а потом, если захочет, вернется в родные места или останется у нас насовсем».

Напомним, что Лебединое озеро Фельдман Экопарк – это один из живописных водоемов Триозерья, расположенного на территории Регионального ландшафтного парка. Там с 2016 года обитают более сорока водоплавающих птиц. Это не только лебеди, но и пеликаны, аисты и цапли, утки и гуси различных видов. Большинство этих пернатых стали жить на Лебедином озере благодаря Центру спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк».

Напомним также, что за время существования Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» была оказана помощь более чем 22 тысячам животных, среди которых около четырех тысяч – дикие и экзотические животные. Значительная часть спасенных животных возвращены в природу. Получить квалифицированную консультацию и, в случае необходимости, вызвать спасателей для помощи животным можно по бесплатному номеру горячей линии «Доброго дома» 0-800-302-303.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.