UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк развивает сотрудничество с индонезийскими партнерами

6 Травня, 2018
Поширити статтю:

Доктор Рахмат Шах, президент Ассоциации зоопарков и аквариумов Индонезии, посетил Фельдман Экопарк. Он дал высокую оценку работе украинских коллег – богатству и разнообразию зоологической коллекции, условиям содержания животных, уровню подготовки персонала, а также проектам Социально-гуманитарного комплекса. Визит прошел в рамках подписанного ранее меморандума о сотрудничестве.

«Я восхищен увиденным, так как представить себе не мог, что парк настолько хорош. Узнав, что ему всего семь лет, я понял, какая огромная работа здесь проделана. Особенно приятно отметить, что здесь животные здоровы, ярким показателем является то, что они дают потомство. Не сложно организовать зоопарк, трудно подобрать и подготовить персонал, работающий с животными, чтобы они профессионально и искренне с любовью поддерживали своих питомцев в столь отменном состоянии. Такое бывает очень и очень редко в зоопарках мира», — подчеркнул доктор Шах.

Говоря о разнообразии зоологической коллекции Фельдман Экопарк, Рахмат Шах отметил большое количество редких видов животных.

«Мне довелось быть во многих зоопарках мира, которые существуют не один десяток лет, однако не во всех из них есть такая богатая коллекция приматов, в том числе, крупных человекообразных обезьян, а также хищников, — сказал он. – Также мне очень понравилось, что зоопарк в целом, и каждый вольер в отдельности выглядят очень естественно, близко к природе. Уверен, что люди, которые приходят сюда с детьми, получают ценный подарок в виде счастливо проведенного времени и усваивают урок гармоничного отношения к жизни. Важно, что Фельдман Экопарк выполняет не только развлекательную и рекреационную функцию, но и взял на себя миссию по спасению животных, по организации образовательных программ».

Напомним, что в начале 2018 года Фельдман Экопарк и Ассоциация зоопарков и аквариумов Индонезии договорились о сотрудничестве по сохранению и регенерации редких видов животных. Также напомним, что Фельдман Экопарк — кандидат в члены Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, его партнерами являются многие зоопарки мира.

Отметим также, что несколько дней назад в ЮАР был подписан меморандум о сотрудничестве между Фельдман Экопарк и южноафриканской зоофермой по разведению и реинтродукции животных IMPEX Wildlife. Меморандум предусматривает сотрудничество с рядом зоопарков и питомников на Африканском континенте.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.