• Ru
    • Ua
    • En
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как добраться
Cайт разработан MAS group
Меню
  • Новости
  • Станьте опекуном
Версия для слабовидящих
Инфоцентр
Как к нам добраться
  • Ru
    • Ua
    • En
Наши

НОВОСТИ

Главная > Новости > Фельдман Экопарк проводит «Уроки доброты» для детей с особыми потребностями
Фельдман Экопарк проводит «Уроки доброты» для детей с особыми потребностями

«Уроки доброты» для детей с особыми потребностями в этом году начал проводить Фельдман Экопарк. Это совместных проект двух самых известных его подразделений – Центра психосоциальной реабилитации и Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом». Его основное содержание – проведение выездных психокоррекционных занятий с применением канистерапии в специальных детских учебных заведениях. Первым стал Харьковский областной учебно-воспитательный комплекс им. В.Г. Короленко. Сотрудники и волонтеры проекта «Уроки доброты», а также их четырехлапые помощники, приезжают сюда каждую неделю с конца января 2018 года.

«Участники нашего проекта — это особенные дети и особенные собаки. Они дарят друг другу любовь и заботу, делятся теплом своих сердец. Это и есть главный урок – урок доброты, и главный психотерапевтический эффект, если не углубляться в профессиональные детали и специальную терминологию, — рассказала руководитель медицинской службы Центра психосоциальной реабилитации Инна Вашките. — Как и всегда в своей работе мы используем комплексный подход, а в качестве животных-терапевтов привлекаем в том числе и собак, спасенных «Добрым домом». Во время наших визитов они и дети знакомятся, вместе играют, учатся взаимодействовать и понимать друг друга. Безусловно, все происходит под наблюдением и модерацией наших канистерапевтов и психологов».

Организаторы «Уроков доброты» планируют расширить проект и на другие учебные заведения для детей с особыми потребностями Харьковской области, а в перспективе и на общеобразовательные школы Харькова.

Отметим, что это уже вторая совместная инициатива Центра психосоциальной реабилитации и Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом». Накануне Рождества они начали реализацию проекта «Доброе сердце»: дети, занимающиеся в Региональном ландшафтном парке по программе психокоррекционной экотерапии, читали сказки собакам, находящимся здесь же на реабилитации.

Напомним, что Центр психосоциальной реабилитации существует на базе Фельдман Экопарк с 2013 года и оказывает помощь детям с различными заболеваниями, психическими и поведенческими расстройствами, а также взрослым, в частности, семьям вынужденных переселенцев и ветеранам АТО. За время существования Центра в нем прошли реабилитацию более 6300 человек, 1900 из которых – дети.

Также напомним, что за время работы Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» его сотрудники и волонтеры уже нашли новых хозяев для около 18 тыс. домашних любимцев и спасли более 4 тыс. диких животных.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ
  • Экопарк
  • Новости
  • Проекты
  • Галерея
  • Наши животные
  • Станьте опекуном
  • Народный парк
  • Непокоренное искусство
  • Контакты
Как к нам добраться
+38 (050) 401 0912

Режим работы:

с 1000 до 1700 пн-пт
с 1000 до 1700 сб-вс
Присоединяйся
к нам в соцсетях!
Фейсбук
Фельдман Экопарк
Инстаграм
Cайт разработан MAS group

    СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      СПАСИБО ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. МЕНЕДЖЕР СВЯЖЕТСЯ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ.


      Внимание!!!
      Животные Экопарка эвакуированы из-под обстрелов в разные уголки Украины. Помогите обеспечить их вольерами, уходом и едой!
      Пожертвовать

        ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ!



          ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ. НАШ СОТРУДНИК СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ ОБГОВОРИТЬ ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ.



            ПОЖЕРТВУЙТЕ СУММУ КАКУЮ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ ВАС.



            Пожертвовать