UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк приютил енотовидную собаку

25 Квітня, 2017
Поширити статтю:

Животное передали из частных рук и вскоре оно присоединится к своим сородичам, уже обитающим в Фельдман Экопарк.

«Собаку купили как домашнего питомца. Однако, к сожалению, животное не прижилось в семье и люди передали его в Фельдман Экопарк. Это молодой годовалый самец. Он здоров и вскоре отправится в вольер к своим сородичам, но пока что пребывает в карантинном помещении. Поведение собаки не агрессивно, хотя ему еще надо привыкнуть к новым людям, киперам, которых он пока с трудом подпускает близко к себе», – сообщила заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

Естественный ареал обитания енотовидной собаки – Дальний восток, а именно Приамурье, Корейский полуостров, восточная часть Китая и Индокиатя, а также Япония, где эти животные играют заметную роль в традиционной культуре как мифологический оборотень Тануки. В первой половине ХХ века енотовидные собаки были завезены в Европу, где широко распространились в естественных условиях.

Кроме нового питомца в зоологической коллекции Фельдман Экопарк еще семь енотовидных собак.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.