UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк приглашает в воскресенье на выпускной вечер летучих мышей

31 Березня, 2021
Поширити статтю:

Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк приглашает всех желающих 4 апреля принять участие в своей традиционной природоохранной акции – возвращении летучих мышей в природу. Начнется выпускной вечер этих краснокнижных животных в 18.00. Место сбора – “Bat-collider” в нижней части мультикомплекса (по пути к Триозерью).

«Этой зимой мы с волонтерами из разных городов Украины спасли более 3000 летучих мышей. В нашем Центре всем им создали необходимые условия для комфортной зимовки, а тем, кто нуждался, оказали ветеринарную помощь. С наступлением весны наши подопечные вышли из гибернации, правильно питались, набрали нужный вес и готовы лететь на свободу, охотиться на насекомых», – рассказала соучредитель Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк Алена Прилуцкая.

По ее словам, в воскресенье выпустят первую партию летучих мышей – 1000 особей, спасенных в Харьковской области. Выпускной начнется в 18.00 с рассказа о рукокрылых и демонстрации бет-боксов с представителями местных видов. Сам торжественный выпуск летучих мышей состоится во время захода солнца – приблизительно в 19.00 – 19.20. Организаторы напоминают всем, кто хочет самостоятельно выпустить летучую мышь в вечернее небо, обязательно захватить с собой плотные перчатки. Также важно неукоснительно придерживаться правил безопасности, связанных с пандемией COVID-19: соблюдать масочный режим и безопасную дистанцию на всей территории Фельдман Экопарк.

«В дальнейшем мы планируем провести подобные природоохранные акции в Днепропетровской, Запорожской и Ивано-Франковской областях – регионах, откуда к нам больше всего привозили постояльцев. Рассчитываем кроме непосредственно выпуска летучих мышей провести там научно-популярные лекции для студентов и всех желающих. Как нам помочь все это организовать можно узнать тут, – отметила Алена Прилуцкая.

Напомним, что Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк – единственная в Украине и крупнейшая в Восточной Европе зоозащитная организация, специализирующаяся на спасении летучих мышей. За время своего существования она спасла более 15 000 этих животных, все виды которых в Украине занесены в Красную книгу. Первый массовый выпуск летучих мышей в Фельдман Экопарк состоялся весной 2013-го года.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.