UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк после карантина: что нового?

6 Липня, 2020
Поширити статтю:

После того как с 11 мая карантин в Украине был смягчен, Фельдман Экопарк открыл свои двери для долгожданных гостей. В первые дни работы его уже посетили тысячи харьковчан и жителей области. Добраться сюда они пока могут только на своем транспорте – бесплатные автобусные рейсы возобновятся на следующем этапе выхода из карантина. Среди других напоминаний о том, что пандемия еще не закончилась – новые правила посещения Фельдман Экопарк. Администрация мультикомплекса обращает внимание гостей, что вход на территорию рекреации разрешен только в защитных масках и просит соблюдать социальную дистанцию, а также другие меры предосторожности.. Но это не единственные изменения. За время карантина в Фельдман Экопарк появились новые питомцы и экспозиционные вольеры, обновилась коллекция декоративных растений.

«Начавшийся еще зимой бэби-бум в этом году особенно порадовал. Впервые у нас родились бурые медвежата, верблюжонок, жеребенок миниатюрной американской лошадки. А еще на свет появились дикобразики, множество козлят и поросят. Со всеми малышами гости Экопарка смогут познакомиться поближе: кто-то уже резвится в летних вольерах, а остальные скоро туда переберутся, — рассказал директор Фельдман Экопарк Виталий Ильченко. – Кроме того, мы приютили двух лосят-погорельцев из Чернобыльской зоны. Пока они еще совсем маленькие и находятся в специальном секторе под постоянным присмотром ветеринаров, вдали от посетителей. Зато можно полюбоваться их взрослыми сородичами, которые приехали к нам в середине апреле и сейчас пасутся в просторных лесных апартаментах напротив бизонов и пятнистых оленей».

Также Виталий Ильченко рассказал, что к началу сезона введен в эксплуатацию ландшафтный комплекс «Африка». Теперь можно почувствовать себя исследователями саванны и любоваться зебрами, пасущимися рядом со страусами. А скоро компанию им составят бородавочники и другие обитатели Черного континента.

Порадуют гостей Фельдман Экопарк новости из мира не только животных, но и растений. Более тысячи декоративных деревьев и кустов высадили озеленители мульткомплекса за последний месяц.

«По всей территории мы создали весенние флористические композиции. В разных местах высадили молодые деревца сакуры, туи Брабант и яблони Зибольда. Газоны и клумбы украсили самшитом, бирючиной, казацким можжевельником, падуболистной магонией и азалиями. Приезжайте полюбоваться этой красотой и подышать целебными фитонцидами!» — приглашает главный озеленитель Фельдман Экопарк Николай Дворецкий.

Напомним, что Фельдман Экопарк открыт для посетителей ежедневно с 10.00 до 16.00. Вход – бесплатный!

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.