UA
0
Ваш кошик порожній
Додавайте в кошик товари, що сподобалися
Кошик

Немає товарів у кошику.

Оформлення заказу

Фельдман Экопарк поделился опытом с педагогами области

10 Листопада, 2016
Поширити статтю:

Областной семинар-практикум для культорганизаторов внешкольных учебных заведений на тему «Роль внешкольного учебного заведения в организации летнего отдыха детей и учащейся молодежи» прошел 9 июня в Региональном ландшафтном парке Фельдман Экопарк. В семинаре, инициированном областным Дворцом детского и юношеского творчества, приняли участие педагоги со всей Харьковщины.

Практическая часть мероприятия была посвящена знакомству с образовательными проектами Фельдман Экопарк, опытом его работы по организации внешкольных кружков, детских летних лагерей, а также формами сотрудничества с учебными заведениями Харьковской области.

«Организация собственных дневных детских лагерей – наряду с ежедневными экскурсиями в Фельдман Экопарк  из пришкольных лагерей города и области  – одна из основных форм нашей работы с детьми летом, – рассказала руководитель гуманитарных программ Фельдман Экопарк Ирина Яворская. – В этом году стартовал уже второй сезон оздоровительных лагерей, куда бесплатно принимают школьников из Харькова и области. С июня по август запланировано 12 смен, каждая – в среднем по 25 человек.  Кроме того, для ребят из нашего Клуба юных натуралистов уже третий год существуют дневные лагеря – в течение лета в них занимается порядка 200 детей».

Приоритетным заданием для Фельдман Экопарк  является организация полноценного отдыха для детей с особыми потребностями. Для них во время летних каникул будет работать лагерь со специальной программой, рассчитанной на три смены.

«В течение учебного года мы постоянно работаем с интернатами и другими учреждениями для особых детей. Вместе мы реализуем оздоровительные и образовательные проекты. Организация летнего лагеря для детей с особыми потребностями, где они будут отдыхать вместе с обычными детьми и заниматься по программе юннатов Фельдман Экопарк,  – новое перспективное направление этого сотрудничества»,- отметила Ирина Яворская.

Поширити статтю:
UA

    Внесення себе як волонтера
    Я ознайомився/лась з Публічною офертою щодо надання благодійної пожертви, Умовами використання сайту та погоджуюся з тим, що введена мною особиста інформація буде використана згідно з Політикою приватності Екопарку.